вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Уфы стали чаще выбирать Испанию для летнего отдыха

Жители Уфы стали чаще выбирать Испанию для летнего отдыха

В этом году у жителей Уфы вырос спрос на летний отдых в Испании. По данным туроператора Coral Travel, количество туров, реализованных в ходе акции раннего бронирования, превысило показатели прошлого года в полтора раза. Рост интереса жителей России в целом оценивается туроператором в 10-20%. 

Основной испанский принимающий регион для туристов из России – Каталония. Ее предпочли в 2017 году 60% всех россиян, посетивших страну. В целом турпоток в автономное сообщество вырос на 23% и составил 688,7 тысячи туристов. 

Каталонию чаще предпочитают пары и компании друзей, но семьи с детьми являются одним из растущих сегментов. Поэтому развитию инфраструктуры и сервисов для семейного отдыха местные власти уделяют повышенное внимание. В регионе действует программа сертификации курортов как направлений семейного туризма. В ней активно участвуют курорты Коста-Дорады, «золотого побережья» Каталонии.  Коста-Дорада стабильно является лидером продаж в летнем сезоне. 

В числе первых развивать семейный отдых стал город Салоу, в котором адаптировали не только отельную, но и городскую инфраструктуру. Это пандусы для колясок, повышенные меры безопасности у моря, сервисы аренды детских принадлежностей, детские клубы, разнообразная семейная анимация в отелях и на пляжах и широкий выбор семейного досуга. 

Помимо Салоу стабильным интересом туристов, выбирающих Коста-Дорада,  пользуются небольшие курортные города Камбрилс, Вила-сека и Ла Пинеда. Все они расположены в радиусе нескольких километров от лучшего тематического парка Европы Порт Авентура. В этой местности находится более 80 отелей, которые ориентируются на самые разные запросы отдыхающих. 

Интерес туристов к отдыху в Коста-Дорада также повысили масштабное обновление отельной базы в новый тематический парк развлечений Ferrari Land, расположенный рядом с Порт Авентура. В строительство Ferrari Land было вложено более 80 миллионов евро. В этом году в парке построили детскую зону с пятью новыми аттракционами. 

Стоимость отдыха на испанском побережье по сравнению с прошлым годом кардинально не изменилась. В рамках акции раннего бронирования можно приобрести тур с прямым перелетом из Уфы по ценам примерно на уровне прошлого года. 

Добавим, этим летом жителям Уфы будут доступны туры продолжительностью 11-12 дней с прямым перелетом из Уфы от туроператора Coral Trаvel. Перелеты из Уфы в Барселону осуществляет авиакомпания Royal Flight. Полетная программа начинается 12 июня. На днях делегация Коста-Дорады провела встречу с представителями ведущих туристических агентств Уфы. Участники мероприятия узнали о преимуществах отдыха на «золотом побережье» Каталонии и возможностях, которые туристическая индустрия Коста-Дорады предоставляет разным категориям отдыхающих.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.

Сегодня в уфимском аэропорту открываются подъездные пути для посадки и высадки пассажиров

Сегодня, 15 февраля, под навесом перед терминалом внутренних линий в уфимском аэропорту откроются подъездные пути для посадки и высадки пассажиров. Подъезды будут открыты с 14:00 для такси, а также общественного и личного транспорта.