среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На севере Уфы ограничили движение транспорта через переезд

На севере Уфы ограничили движение транспорта через переезд

В Уфе вчера приступили к новому этапу работ строительства на Тимашевском переезде. В связи с этим до 10 апреля здесь вводится ограничения движения транспорта.

Сейчас проводится самая ответственная работа – монтаж балок пролётного строения над железнодорожными путями. Всего будет смонтировано девять балок, график предоставления транспортных «окон» с ОАО «РЖД» был согласован ранее.

«Сегодня произошло очень важное событие – мы положили первую балку на основной пролёт, и, таким образом, жители Тимашево и Черниковки воочию убеждаются в том, что при поддержке республиканского правительства администрация города реализует масштабный проект, к которому мы планировали подступиться в течение сорока лет. Этот проект кардинально решит вопрос выезда на Бирский тракт и выезда в северном направлении из города Уфы», – отметил мэр города Ирек Ялалов.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.