пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии пьяный осуждённый ударил ножом сотрудника колонии

В Башкирии пьяный осуждённый ударил ножом сотрудника колонии

В Башкирии осуждённый, отбывающий наказание в исправительной колонии №4, может получить ещё один срок. Кроме этого, накажут самих сотрудников учреждения за превышение должностных полномочий.

Утром 14 мая 2017 года в Салавате нетрезвый осуждённый ударил самодельным ножом в живот дежурного помощника начальника колонии, чем причинил ему тяжкий вред здоровью. После этого его задержали сотрудники ИК и нанесли удары по его стопам в подсобном помещении. «Он был признан потерпевшим, но от дачи показаний отказался, несмотря на то, что избившие его сотрудники колонии не являются ему близкими родственниками», – сообщает Следком Башкирии.

Пострадавший предстанет перед судом за нападение на сотрудника колонии, а также отказ от дачи показаний. Кроме этого, в ближайшее время будет завершено расследование дела в отношении причастных к избиению мужчины.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.