вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов прояснил позицию властей по вопросу передачи ЖКХ в частные руки

Рустэм Хамитов прояснил позицию властей по вопросу передачи ЖКХ в частные руки

Глава Башкирии Рустэм Хамитов прокомментировал ситуацию с присутствием частников в отрасли ЖКХ региона.

Он отметил, что опасения по этому поводу оправданы в том смысле, что частники могут поднять тарифы и сосредоточиться на зарабатывании денег, не ремонтируя и не обновляя объекты ЖКХ должным образом. «Потом бросит, уйдёт, опять оставит всё это городу и тем самым создаст ещё больше проблем. Конечно, такие риски есть», - признал Рустэм Хамитов.

Однако риски эти можно свести к минимуму, тут же отметил глава республики. Так, можно включить в договор пункты, позволяющие осуществлять полный контроль. В таком случае частник будет работать даже более тщательно, и более пристально следить за хозяйством, уверен Хамитов.

В целом, руководство республики намерено оставить этот вопрос на рассмотрение муниципальным, местным властям – «давить» на них, как пообещал Хамитов, никто не будет.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.