вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Артисты ансамбля имени Моисеева исполнили в Уфе башкирский танец

Артисты ансамбля имени Моисеева исполнили в Уфе башкирский танец

Вчера в в Башкирском государственном театре оперы и балета состоялся концерт Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева. Уфимцам была представлена программа «Танцы народов мира».

Артисты исполнили русский танец «Лето», калмыцкий танец, сюиту греческих танцев «Сиртаки», сюиту молдавских танцев «Чиокырлия» и «Жок», адыгский танец «Тляпатет», китайский танца с лентами», арагонскую хоту, танец аргентинских пастухов «Гаучо», танго, рок-н-ролл постановки 1961 года, а также башкирский танец «Семь девушек».

Отмечается, что на концерте присутствовал и глава республики Рустэм Хамитов.

Другие новости рубрики

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».

В Уфе запустили флешмоб с песней про город

В Уфе запустили песенный флешмоб. Сегодня, 1 февраля, мэр города Ратмир Мавлиев публично поблагодарил в своих соцсетях певицу Гузель Уразову, которая записала новую версию песни «Өфө йүкәләре» и в видеообращении сообщила мэру, что это – подарок к юбилею столицы Башкирии.