среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе подорожала коммерческая недвижимость

В Уфе подорожала коммерческая недвижимость

В Уфе выросли цены на коммерческую недвижимость. За год прирост составил 0,3 процента. Средняя цена на рынке по всем типам составляет 58 900 рублей за квадратный метр.

По данным сети агентств недвижимости «Эксперт», дороже всего обходится торговая недвижимость – 61 450 рублей за «квадрат». Помещения свободного назначения стоят чуть дешевле – 58 600 рублей. Офисы оцениваются в 55 990 рублей, склады – в 15 500 рублей за квадратный метр.

Добавим, что разброс цен на рынке достаточно большой: минимальная цена составляет 500 тысяч рублей за объект, максимальная – 200 млн рублей.

При это чаще всего на продажу выставляют  коммерческую недвижимость свободного назначения – размешено 403 объявления.  На торговые объекты приходится 389 предложений, офисные – 380.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.