пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе впервые выступит скрипач Даниил Коган

В Уфе впервые выступит скрипач Даниил Коган

5 апреля в Уфе выступит известный музыкант, лауреат международных конкурсов Даниил Коган. Музыкант – внук знаменитых скрипачей Леонида Когана и Елизаветы Гилельс, племянником дирижёра Павла Когана.

Во время обучения в школе Даниил был стипендиатом и участником концертных программ фондов Владимира Спивакова, «Новые Имена», «Русское Исполнительское Искусство». Его дебют состоялся в Нью-Йорке, когда ему было всего восемь лет. Также юный скрипач был отобран для участия в концерте на саммите «большой восьмёрки», проходившем в России в 2006 году.

В Уфе 25-летний музыкант сыграет на скрипке итальянского мастера Пьетро Гварнери 1737 года. Вместе с Национальным симфоническим оркестром РБ он исполнит Скрипичный концерт №5 Анри Вьетана и Симфонию №5 Антонина Дворжака. Концерт состоится в ГКЗ «Башкортостан» в 19:00.

Другие новости рубрики

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».