пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе построят фонтан в виде часов

В Уфе построят фонтан в виде часов

В Уфе на площади Ленина запланировано строительство фонтана. На возведение объекта выделят 30 млн рублей.

Напомним, строительство фонтана началось ещё в 2014 году, однако территория на площади до сих пор огорожена, там вырыты траншеи, а фонтана нет. Последней датой открытия называли 2018 год.

Гидродинамический объект выполнят в виде часов. Цифры, обозначающие время, расположатся на трапецевидных тумбах. Струя, бьющая от тумбы в центр, будет выполнять роль часовой стрелки. Недалеко от фонтана разместится одноэтажная насосная станция.

Власти пояснили и значимость нового объекта. «Фонтан на центральной площади города выполняет развлекательную функцию в дни проведения праздничных мероприятий, а также в будние дни. Несмотря на возможность его использования только в теплый период года, фонтан очень позитивно сказывается на настроении людей, а потому чрезвычайно важен для города», – говорится в документе.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.