пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе фирму, обещавшую помочь в получении военного билета, обязали вернуть деньги

В Уфе фирму, обещавшую помочь в получении военного билета, обязали вернуть деньги

В Уфе руководителя фирмы, обещавшего призывнику посодействовать в получении военного билета, обязали вернуть 150 тысяч рублей. об этом сообщает Верховный суд РБ.

В январе 2017 года уфимка и ООО «Защита Право» заключили соглашение. Компания должна была оказать услуги по юридическому сопровождению и защите прав её сына при прохождении им врачебной комиссии. Женщина перечислила на счёт директора организации 150 тысяч рублей, однако сам договор подписан не был. Парня призвали в армию, а деньги ей не вернули. Потерпевшая обратилась в полицию.

Руководитель фирмы пообещал вернуть всю сумму, но с возвратом денег не спешил. Тогда в дело вступил Кировский районный суд, который взыскал с него деньги, а также проценты за пользование чужими денежными средствами и судебные расходы. Нарушитель подал апелляцию, но его жалоба была отклонена.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.