четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфа проходит дальше: «Салават Юлаев» вырвал победу у «Авангарда» в овертайме

Уфа проходит дальше: «Салават Юлаев» вырвал победу у «Авангарда» в овертайме

На «Уфа-Арене» завершилась седьмая игра серии 1/8 финала плей-офф в КХЛ. «Салават Юлаев» в овертайме вырвал победу омского «Авангарад».
 
Эта встреча могла бы стать самой дисциплинированной в серии – в первые два периода судьи не зафиксировали ни одного нарушения правил. 

Однако в последнем отрезке времени при счете 2:1 удалился «Авангарда» (правда, юлаецвы не смогли реализовать большинство), а затем за минуту до финального свистка судьи отправили на скамейку сразу двух игроков «Салавата Юлаева»: Теему Хартикайнена за подножку и Григория Панина – за выброс шайбы. 

Играя 4 на 6, омский клуб сумел сравнять счет. Матч перешел в овертайм. 

Здесь сильнее оказались юлаевцы. Максим Гончаров с подачи Энвера Лисина забросил решающую третью шайбу. (Первые два гола забили Антон Бурдасов и Теему Хартикайнен, оба – с подачи Григория Панина). 

Итоговый счет встречи 3:2, счет в серии – 4:3. Таким образом, «Салават Юлаев» проходит дальше, в четвертьфинале команде предстоит сразиться с челябинским «Трактором». Первая игра второго раунда плей-офф состоится в Уфе 16 марта. 

Добавим, что на послематчевой конференции главный тренер уфимского клуба Эркка Вестерлунд заявил, что «»Авангард» – одна из лучший команд Восточной конференции КХЛ. «Сегодня всё решили мелочи, маленькие детали», – сказал он. Также наставник поблагодарил болельщиков за поддержку: «Была отличная атмосфера на арене, в конце третьего периода у нас был очень тяжёлый момент, но они нас поддержали». 

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».