пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов предложил провести в Уфе заседание Союза ректоров

Рустэм Хамитов предложил провести в Уфе заседание Союза ректоров

В 2019 году в Уфу могут съехаться ректоры со всей России. С предложением провести в столице Башкирии заседание Союза ректоров* выступил Рустэм Хамитов на встрече с руководителем МГУ имени М.В. Ломоносова Виктором Садовничим.

По словам главы республики, в Уфе есть все условия для организации мероприятия, и власти смогут обеспечить его проведение «во всех смыслах». «Мы могли бы обсудить тематику наших университетов, посмотреть их. И наши университеты подтянулись бы в известном смысле, мы бы помогли и с материальной точки зрения. По внутреннему содержанию университеты у нас неплохие. Одним словом, сделали бы такое хорошее, доброе дело и двинули бы идеологию Союза ректоров сюда, в республики, субъекты Федерации», – отметил Хамитов.

Также стороны обсудили вопросы развития системы образования, повышения качества подготовки выпускников вузов, совершенствования учебных программ, работы с одарёнными детьми.

* Российский союз ректоров объединяет более 700 ректоров и президентов образовательных организаций высшего образования РФ.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.