вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов рассказал, сколько денег выделят на поддержку выпускников

Рустэм Хамитов рассказал, сколько денег выделят на поддержку выпускников

Вчера в выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо» прошёл Агропромышленный форум, на котором выступил глава Башкирии. Рустэм Хамитов в том числе затронул тему выплат молодым аграриям.

Напомним, с 2018 года выпускники вузов, которые поедут работать в село, будут получать единовременную выплату в размере 500 тысяч рублей, специалисты со средним профессиональным образованием – 300 тысяч рублей. «Это в пять раз больше, чем было по каждой категории ранее, в 2015-2016 годах. У нас заложено порядка 70 млн рублей на субсидирование такой поддержки. Всё это, конечно же, будет работать», – уверен руководитель региона.

Рустэм Хамитов отметил, что специальности в сельском производстве будут меняться. «Конечно, робототехника, цифровизация на подходе. Мы видим, что нужны будут специалисты совершенно другого уровня – современные, образованные, цивилизованные во всех смыслах люди. В образование, подготовку таких специалистов мы будем направлять ресурсы», – заявил глава республики.

Другие новости рубрики

В Минздраве Башкирии рассказали, что делать при утере сертификата о прививках перед госпитализацией

Перед плановой госпитализацией от пациентов требуют определенный пакет документов и результаты анализов. Как правило, в перечне оказывается и сертификат о поставленных прививках.