пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Массовые проверки автобусов в Уфе вызывают недовольство горожан – В ГИБДД ответили на жалобы

Массовые проверки автобусов в Уфе вызывают недовольство горожан – В ГИБДД ответили на жалобы

В Уфе инспекторы ДПС стали больше внимания обращать на общественный транспорт. Массовые остановки автобусов возмущают местных жителей – обычная проверка документов занимает много времени.

Порой пассажиров, которые едут стоя, просят покинуть салон транспорта из-за перегруза. При этом высаживают их не на остановке, а в том же месте, где был остановлен автобус. Иногда пассажиры во время проверки документом сотрудниками ГИБДД сами открывают двери и выходят на дорогу.

Как сообщает UfaTime.ru, ссылаясь на слова заместителя начальника отдела дорожной инспекции ГИБДД по Уфе Расима Хасанова, в законодательстве нет отдельных правил по проверке водителей автобусов. Инспекторы проверяют документы и выписывают протоколы на месте, то есть работают с ними как с водителями легковых машин.

Расим Хасанов отметил, что инспекторам рекомендуют заходить в салон и сообщать пассажирам, что водитель остановлен за нарушение правил дорожного движение и проверка документов займет какое-то время. Он также уточнил, что это рекомендация, но никак не закон.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.