вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Apple в конце марта выпустит беспроводную зарядку AirPower

Apple в конце марта выпустит беспроводную зарядку AirPower

Компания Apple в конце марта выпустит беспроводную зарядку AirPower. С ее помощью владельцы устройств iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X смогут заряжать аккумулятор, положив смартфон на поверхность зарядки. Об этом сообщает ресурс Digitimes со ссылкой на собственные источники.

Максимальная мощность нового аксессуара от компании Apple составит 29 ватт. Беспроводная зарядка сможет одновременно питать энергией несколько мобильных устройств. Обычно максимальная мощность подобных устройств составляет не более 7,5 ватта.

Напомним, что компания Apple представила AirPower еще осенью прошлого года во время презентации смартфонов iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Тогда спикеры мероприятия не раскрыли технические характеристики и цены на новый акссесуар.

Добавим, что беспроводные зарядные устройства могут синхронизироваться только с гаджетами со стеклянной задней панелью. В связи с этим Apple пришлось вернуться к корпусу из стекла, как у iPhone 4.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.