пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Вторичный авторынок России показал рост на 1% по итогам февраля

Вторичный авторынок России показал рост на 1% по итогам февраля

В феврале 2018 года в России продали 362,2 тысячи легковых автомобилей с пробегом. По данным «Автостата» рынок вырос по сравнению с этим же периодом прошлого года (359,2 тысячи единиц) на 0,9%. 

Отечественная марка LADA традиционно сохранила лидерство с долей 26,4% или 95,5 единиц от общего объема рынка и добавила 0,6%  по сравнению с прошлым годом.  На втором месте оказалась японская Toyota, с продажами в 40,8 тысяч авто с пробегом. По сравнению с февралем 2017 продажи этой марки сократились на 2,7%. экземпляров (-2,7%). Третье место досталось «японцу» Nissan. Эту модель с пробегом предпочли 20 тысяч покупателей, продажи выросли на 0,6%.  В первую пятерку попали Hyundai (17,4 тысяч единиц с ростом в 10,8%) и Chevrolet (16,2 тысяч авто с ростом в 5,2%). В первую десятку по продажам легковых автомобилей с пробегом также вошли Kia, Ford, Volkswagen,Renault и Mitsubishi.

Таким образом, положительную динамику рынка  показали большинство марок из ТОП-10 – семь из десяти. Toyota, Ford и Mitsubishi оказались в «минусе». Интересно, что самый большой рост зафиксирован у корейских марок KIA (+15,7%) и Hyundai (+10,8%). 

В рейтинге моделей лидерство в феврале 2018 года сохранила LADA 2114. Это авто с пробегом предпочли 10,5 тысяч покупателей, что на 2,1% меньше аналогичного периода прошлого года. Второе место занимает Ford Focus с почти 9 тысячами проданных автомобилей и снижением продаж на 2%. На третьем месте находится LADA 2107 с продажами в 8,6 тысяч единиц и снижением на 5,2%. В пятерке лидеров также оказались LADA 2170 (8,1 тысяч единиц, +11,8%) и LADA 2110 (7,9 тысяч единиц, -1,3%). В ТОП-10 моделей легковых автомобилей вошли также Toyota Corolla, LADA 4х4, Hyundai Solaris, LADA 2112 и LADA 2115.

В первой десятке моделей с пробегом наибольший рост в продажах по сравнению с прошлым годом отмечается у Hyundai Solaris – 27,1%. По словам экспертов «Автостата» модель уже несколько лет подряд является одним из лидеров первичного рынка и теперь массово «меняет владельцев».
По итогам первых двух месяцев текущего года вторичный рынок в стране вырос на 3,8% и составил 699,4 тысячи единиц.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.