вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На автозаводе в Башкирии разработали электробус

На автозаводе в Башкирии разработали электробус

Сотрудники Нефтекамского автозавода и научно-технического центра ПАО «Камаз» разработали новый автопродукт – электробус.

На сегодняшний день электробус прошёл тестовые испытания в Санкт-Петербурге, Москве, Липецке и Набережных Челнах. По словам гендиректора компании Сергея Когогина, это – продукт будущего. «Мне очень приятно, что именно в Нефтекамске наши специалисты смогли справиться, собрать воедино этот продукт, сделать его интересным, полезным. Как бы заглянули на 10 лет вперёд, что там будет, получили ответ, и он нам понравился», – комментирует Когогин.

Также он отметил, что предприятие начало выпускать автобус нового облика. «Это невозможно было бы сделать без Нефтекамска и тех заводов, которые поставляют продукцию с территории Республики Башкортостан, особенно в области пластиковых деталей. Облик автобуса получился брутальным, интересным, современным», – рассказал Сергей Когогин.

Другие новости рубрики

В Башкирии проходит спецоперация ГИБДД: Где сотрудников стало больше

В Башкирии 22-23 апреля будет проходить профилактическое мероприятие ГИБДД «Пешеход». Об этом в соцсетях сообщил начальник Госавтоинспекции республики Владимир Севастьянов, который утром провел инструктаж заступающих групп личного состава.