вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Салават Юлаев» с разгромным счетом проиграл «Авангарду» в серии игр плей-офф

«Салават Юлаев» с разгромным счетом проиграл «Авангарду» в серии игр плей-офф

Вторая игра серии 1/8 финала плей-офф КХЛ закончилась поражением «Салавата Юлаева». Омский «Авангард» разгромил уфимскую команду со счетом 2:7. 

Гости в первом периоде забросили две шайбы с интервалом в 10 секунд. Во второй двадцатиминутке они также первыми поразили ворота соперника. Позже юлаевцы Владимир Ткачев и Григорий Панин забросили по шайбе, но на этом успехи уфимского клуба в этом матче закончились.

Игроки «Авангарда» забили еще два гола во второй половине второго периода. После чего Эркка Вестерлунд сменил вратаря Ивана Налимова на Андрея Кареева, но это не помогло – в заключительном отрезке встречи в ворота уфимцев прилетело ещё две шайбы.

Игра была богата на удаления. Особенно запомнился штраф Линуса Умарка 5+20 за удар соперника клюшкой. На послематчевой конференции тренерский штаб юлаевцев отметил, что они не согласны с решением арбитра. «Клюшки просто сцепились, удара как такового не было. Зато во время игры сам Линус получил удар в голову, но это судьи не заметили», – передает слова главного тренера «Салавата Юлаева» корреспондент UfacityNews.ru.

Капитан команды Илья Зубов обратил внимание не слабую дисциплину сокомандников, которые в течение игры часто удалялись «Плохо подготовились к игре, ужасно сыграли в обороне. Будем исправляться»,– заявил он журналистам.

Напомним, следующая игра серии пройдет в Омске 7 марта.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».