вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Семёну Елистратову вручили в Кремле орден и ключи от BMW

Семёну Елистратову вручили в Кремле орден и ключи от BMW

Уфимец Семён Елистратов получил госнаграды и подарок за бронзовую медаль на Олимпийских играх.

Спортсмен завоевал «бронзу» на соревнованиях по шорт-треку на дистанции 1 500 метров. Президент России Владимир Путин вручил Елистратову медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, а председатель правительства РФ Дмитрий Медведев - ключи от BMW X4.

Всего государственные награды и автомобили получили 46 призёров Олимпийских игр.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».

Премьер-министр правительства Башкирии рассказал, почему в Уфе в апреле пройдет Вечер профессионального бокса с шестью боями

В апреле в Уфе состоится вечер профессионального бокса. Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров рассказал, зачем его решили провести в столице республики. По его словам, это «должно придать новой энергии развитию базового для региона вида спорта».