суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Интересное и безопасное детство в «Квартале Энтузиастов»

Интересное и безопасное детство в «Квартале Энтузиастов»

При покупке квартиры многие жители современных мегаполисов обращают внимание не только на локацию их будущего жилья, окружающую инфраструктуру и качество постройки домов, но и на прилегающую территорию, парковку, благоустройство и безопасность. Большинство покупателей квартир в современных новостройках – это молодые люди с детьми, и для них особенно остро стоит вопрос детской инфраструктуры и безопасности.

Компания «Талан», создавая свои проекты, уделяет огромное внимание безопасности кварталов и интересной инфраструктуре внутри дворов. Все это делается для того, чтобы родители не переживали за своих чад, а детям было чем занять себя на прилегающей к дому территории.

Дворы «Талан» безопасны и интересны. И этому пять доказательств:
1. Во дворах жилых комплексов компании установлено видеонаблюдение.
У системы множество полезных опций: возможность удаленного управления, хранение большого объема информации. Широкий обзор камер исключает появление «мертвых зон». Вы можете не беспокоиться за своих детей, ничего не будет скрыто от ваших глаз.

2. Все дворы «Квартала Энтузиастов» - с ограниченным въездом автомобилей.  Основная парковка размещена по периметру жилых комплексов. Молодые мамы с колясками смогут гулять, не оглядываясь на проезжающие машины, а дети будут спокойно и безопасно играть с мячом. Двор в квартале – это скрытое от города и посторонних приватное пространство, эмоционально важное для человека, где он, находясь уже вне дома, будет чувствовать себя спокойно и защищенно.

3. Детский городок, по задумке архитекторов, это не просто точка на карте, это настоящий центр притяжения для всех возрастов. Центр смеха, веселья, спорта, дружбы и добрососедства. На универсальной спортивной площадке можно будет легко организовывать встречи больших и маленьких чемпионов по футболу и баскетболу, проводить командные матчи с семьей, друзьями или соседями. И, конечно же, не переживать за безопасность благодаря специальному резиновому покрытию, которое защитит ребенка при падении во время игры - поверхность сухая и не скользит.

4. Во дворах «Квартала Энтузиастов» кататься на велосипеде будет безопасно и комфортно. Велодорожки для маленьких велосипедистов расположены прямо во дворе комплекса, чтобы будущие чемпионы всегда были в безопасности и под присмотром опытных тренеров-родителей.

5. Во дворах и в домах квартала все продумано до мелочей. Так, по проекту предусмотрены удобные входные группы в подъезд на уровне земли для того, чтобы мамочкам с колясками и детям с велосипедами было комфортно попадать в свои дома, не прилагая лишних усилий. Кроме того, во всех квартирах предусмотрены детские замки на оконных рамах для обеспечения безопасности маленьких жителей.

Наталья Владимировна Прыткова, директор ООО «ТАЛАН» в г.Уфа:

«Чувство уверенности и спокойствие за детей жителей наших новостроек – главное, чего мы хотим добиться при проектировании и благоустройстве. Компания «Талан» разрабатывает индивидуальный дизайн каждого придомового пространства, разделяя зоны отдыха на детскую, подростковую и взрослую, продумывая все до мелочей, чтобы обезопасить юных жильцов и сделать их детство ярким и интересным. Мы не просто строим дома, мы создаем добрую атмосферу».

Другие новости рубрики

Экология, тишина и эстетика в новом коттеджном посёлке «Миллаверде»

Многие эксперты сходятся в том, что спрос на загородную недвижимость будет только расти. Что вполне обоснованно, ведь плюсов жизни в отдельном доме, вдали от городского шума, особенно когда рядом есть все необходимое для комфорта, - намного больше, нежели в душном мегаполисе. Так почему бы уже сейчас не выбрать жилье на лоне природы со всеми удобствами? А если дом еще и расположен всего лишь в 20 минутах от Уфы? 

А из нашего окна… - какие виды положительно влияют на психологический комфорт?

Выбор жилья, вне всяких сомнений, довольно труден. Тут важно всё - месторасположение, планировка, высота потолков, тишина или её отсутствие, и конечно же вид из окна. На сегодняшний день всё большую популярность приобретают квартиры с видовыми характеристиками. Ведь как приятно, на рассвете, собираясь на работу пить свежесваренный кофе и смотреть как начинается новый день. Или расслабиться после рабочего дня наслаждаясь огнями родного города. А в выходные дни любоваться видом зелёного ковра лесопарковой зоны. Такая возможность будет у жильцов комфортабельного ЖК «Сапфир», который активно строится на ул. Комсомольская, рядом с ТРЦ «Мир».

В Башкирии заметно подорожало жилье

В Башкирии наблюдают рост средних цен на жилье. Стоимость квадратного метра на второй квартал этого года составила 109 508 рублей, что на 4,3%,или 4 561 рубль, больше, чем в первом квартале 2024 года.