четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Два предприятия из Башкирии пополнили список резидентов ТОСЭР

Два предприятия из Башкирии пополнили список резидентов ТОСЭР

В Башкирии ещё два предприятия стали резидентами ТОСЭР. В реестр резидентов вошли ООО «Башкирский Инновационный Завод Нефтегазового Оборудования» (ООО «БИЗНО») и ООО Производственная Компания «Южурал-Ойл» (ООО ПК «Южурал-Ойл»).

ООО «БИЗНО» производит в Белебее оборудование для нефтяной и газовой промышленности. ООО ПК «Южурал-Ойл» изготавливает в Кумертау телескопические мачты для буровых установок. Их проекты потребуют привлечения более 476 млн рублей инвестиций и позволят создать 230 новых рабочих мест.

В настоящее время резидентами территорий опережающего социально-экономического развития являются 14 компаний: 9 в Кумертау и 5 в Белебее.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.