вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Желающим сменить профессию жителям Башкирии помогут материально

Желающим сменить профессию жителям Башкирии помогут материально

В Башкирии появятся финансово обеспеченные образовательные сертификаты для прохождения переподготовки или повышения квалификации.

«Мы видим, как быстро обновляются производственные процессы, технологии. Люди, невзирая на возраст, должны иметь возможность расширять свои компетенции, осваивать новые знания, специальности. Надо целенаправленно выстраивать систему непрерывного образования работников в каждой отрасли, направлять сюда ресурсы», - заявил глава республики.

В итоге, по его словам, неотъемлемой составляющей жизни каждого человека должны стать саморазвитие и профессиональная переподготовка.

В связи с этим власти решили материально помочь тем, кто желает повысить свою квалификацию или изменить профессию.

«Надеюсь, что Правительство республики уже начало работу в этой части, и первые сертификаты появятся, может быть, в ближайшее время, но уж точно в этом году», - заявил глава Башкирии.

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.