среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии женщина обманом похитила у клиентов крупную сумму денег

В Башкирии женщина обманом похитила у клиентов крупную сумму денег

Стерлибашевский межрайонный суд обвинил в мошенничестве местную жительницу. Женщина обманом похитила у клиентов крупную сумму денег.

Двое жителей решили продать принадлежащие им жилые дома и земельные участки. Злоумышленница, зная об этом, представилась посредником и пообещала помочь с реализацией недвижимости. Она заключила с покупателями договоры купли-продажи имущества стоимостью по 270 тысяч рублей. За свои услуги женщина попросила 164 тысячи рублей.

Однако полученные от покупателей 540 тысяч рублей мошенница решила не передавать продавцам, а присвоила их себе. На суде она полностью признала свою вину. Суд наказал её штрафом в размере 150 тысяч рублей и обязал в полном объёме возместить потерпевшим причинённый ущерб.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.