суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии троих парней обвинили в серии тяжких преступлений

В Башкирии троих парней обвинили в серии тяжких преступлений

Трое жителей Белебея 1993 и 1994 годов рождения предстали перед судом за совершение серии тяжких и особо тяжких преступлений. Отметим, Верховный суд РБ не называет их имён, оставляя лишь инициалы.

3 сентября 2016 года парни распивали алкоголь в комнате одного из общежитий посёлка Приютово Белебеевского района. По соседству с ними жил глухой мужчина. Увидев, что дверь в его комнату открыта, Л. и А. пронили в помещение и похитили кроссовки, куртку, сотовый телефон и другие вещи на общую сумму около 13 тысяч рублей. Впоследствии похищенное они продали, на вырученные средства купили спиртное.

Через некоторое время к ним присоединился мужчина. Между участниками застолья произошёл конфликт, который перерос в драку. Обвиняемые нанесли знакомому множество ударов ногами по телу и лицу, причинив ему тяжкий вред здоровью. Оставив избитого на месте происшествия, молодые люди разошлись по домам. В тот же день Л.и В., гуляя по посёлку, напали на проходившего мимо мужчину и, угрожая насилием, похитили у него деньги сотовый телефон.

Спустя сутки А. украл из кошелька своего знакомого 40 000 рублей. В конце сентября 2016 года он подошёл на улице к незнакомым людям, представился участковым и спросил о наличии у них средств связи. Завладев сотовым телефоном и планшетом, он скрылся с места преступления, причинив ущерб на 6 000 рублей.

29 декабря 2016 года В., находясь в нетрезвом состоянии, надел шапку с вырезами для глаз и ворвался в помещение магазина, где напал с ножом на продавца и потребовал отдать ему всю наличность. Получив отказ, он похитил с полки под прилавком пачку сигарет, а также деньги в размере 410 рублей и скрылся.

Преступники получили от пяти лет двух месяцев до шести лет шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Другие новости рубрики