суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Компания Peugeot представила новый минивэн Rifter

Компания Peugeot представила новый минивэн Rifter

Французская компания Peugeot представила новый минивэн Rifter, который разделил модернизированную модульную платформу EMP2 с обновленными моделями Citroen Berlingo и Opel Combo. Публичная премьера машины состоится на Женевском автосалоне в марте этого года.

Стоит отметить, что минивэн Peugeot Rifter пришел на смену модели Partner – компания не стала выпускать новинку под старым названием, решив дать новое имя своему фургону. В Peugeot планируют предложить Rifter в 5- и 7-местном исполнении, а также модификацию минивэна с удлиненной колесной базой. В последнем случае длина автомобиля составит 4,7 метра против стандартной версии длиной 4,4 метра.

Объем багажника фургона составил 775 литров, а удлиненной версии со всеми сложенными пассажирскими сиденьями – до 4000 литров.

Оснащаться новинка будет 1,2-литровыми бензиновыми моторами мощностью 110 и 130 лошадиных сил в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач или 8-диапазонным «автоматом», а также системой полного привода, разработанной совместно с компанией Dangel. Кроме того, автопроивзодитель намерен предложить покупателям и дизельные моторы – три варианта 1,5-литровых двигателей мощностью 75, 100 и 130 «лошадок» в сочетании с 5- и 6-ступенчатой «механикой» или 8-диапазонной автоматической коробкой передач.

В списке оснащения новинки от Peugeot значатся адаптивный круиз-контроль, проекционный дисплей, системы распознавания дорожных знаков и удержания авто в полосе движения, а также мультимедиа-комплекс с поддержкой интерфейсов Android Auto и Apple CarPlay. Версия Rifter GT-Line получит 17-дюймовые диски колес оригинального дизайна, уникальный «медный» цвет кузова и особое оформление салона.

Как скоро новый минивэн Peugeot Rifter придет на смену модели Partner на рынке России, пока неизвестно.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.