суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Понаехали»: в какие регионы «мигрируют» автомобили из Москвы?

«Понаехали»: в какие регионы «мигрируют» автомобили из Москвы?

Так называемая «миграция» стала одной из особенностей российского вторичного авторынка. Ее суть состоит в том, что сделки по купле-продаже машин совершаются в одних регионах, а постановка транспорта на регистрационный учет происходит в других субъектах РФ.

Аналитики решили выяснить, куда уезжают автомобили с пробегом из Москвы, поскольку именно в столицу направляются те, кто желает приобрести автомобиль пусть и не первой свежести.

В Москве за 2017 год около 433 тысяч «легковушек» с пробегом сменили своих владельцев. 40% или 173,3 тысячи экземпляров остались в столице, то есть были перепроданы москвичам.

Около четверти (23%) штук переехали в Московскую область (98,2 тысячи единиц). Оставшиеся 37%, что в количественном выражении составляет 161,2 тысячи штук, разъехались по стране. Наиболее популярными регионами «миграции» подержанных автомобилей из Москвы являются южные субъекты России, отмечают в «Автостате». В Краснодарский край уехали 9,3 тысячи бывших столичных машин или 5,8% от всего объема. В Ростовской области доля составляет 5% (8 тысяч штук). В 2017 году выбирали в Москве авто с пробегом жители Санкт-Петербурга, Калужской, Владимирской, Тверской, Тульской и Нижегородскую областей. В число «дальних направлений следования» вошли Ставропольский край, Дагестан и Новосибирская область с долей, превышающей 2%.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.