четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе преподаватель БГМУ подозревается во взяточничестве

В Уфе преподаватель БГМУ подозревается во взяточничестве

В Уфе перед судом предстанет доцент кафедры гистологии Башкирского государственного медицинского университета. Она подозревается в мошенничестве и взяточничестве.

Как сообщают в пресс-службе Следственного комитета РБ, с января 2015 по феварль 2016 года 44-летняя женщина получила от четырех студентов 50 тысяч рублей за успешную сдачу экзамена по предмету «Гистология». В этот же период ей передали 40 тысяч рублей за помощь при оформлении больничных.

Кроме того, в 2016 доцент БГМУ получила от студентов 180 тысяч рублей за сдачу экзаменов по предметам «Анатомия» и «Биологическая химия». На обещала передать деньги преподавателям дисциплин, однако не сделала этого и потратила их на личные нужды. 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.