пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Дорожные стройки Уфы – Какие масштабные проекты реализуют в городе?

Дорожные стройки Уфы – Какие масштабные проекты реализуют в городе?

Уфа активно застраивается – появляются новые жилые кварталы, возникает потребность в строительстве новых дорог или реконструкции старых.

Редакция UfacityNews.ru выяснила, какие масштабные дорожные стройки в Уфе уже идут, а какие находятся на стадии согласования и проектирования.

Восточный выезд

Пожалуй, один из самых масштабных проектов. Он предусматривает строительство нового выезда из Уфы на трассу М-5, тоннеля и моста. Объект оценивается в 34 млрд рублей. Разработку проекта планируется закончить этой весной.

Продолжение проспекта Салавата Юлаева

Власти Уфы намерены обустроить «скоростные коридоры» между районами города – соединить центр, Зеленую Рощу, Сипайлово, Инорс и Черниковку непрерывными транспортными сетями. Скоростная трасса будет организована по проспекту Салавата Юлаева и далее разделяться на три «рукава»: один по Маршала Жукова до Сельской Богородской, другой по Самаркандской и Седова – Уфимское шоссе, третий – по Чудской и Адмирала Макарова. Также предусмотрено строительство транспортных развязок.

Новый мост через Белую

В Уфе запланировано строительство нового моста через Белую. Объект будет построен между двумя мостами – действующим и закрытым на аварийный ремонт. Предусмотрено строительство переезда на три полосы. После того, как новый мост будет построен и перезапущено движение транспорта, власти города приступят к реконструкции старого моста. На ремонт потребуется около пяти лет.

Тимашевский путепровод

Строительство путепровода позволит разгрузить один из самых проблемных участков города. Проект предполагает не только строительство развязки на три полосы, но и ремонт ведущих к переезду дорог – со стороны Бирска и со стороны Черниковки. Общая сумма проекта составляет порядка 1,1 млрд рублей, объект планируется сдать в четвертом квартале этого года.

Выезд из Инорса

В Уфе будет построена новая дорога – продолжение улицы Георгия Мушникова. Дорога поможет разгрузить проблемный участок –  с расширением Инорса на выезде и въезде в микрорайон наблюдаются серьезные заторы. Проложить проезжую часть протяженностью 400 метров планируется от Михаила Шолохова до Сельской Богородской через сбросной канал ТЭЦ-2. В мэрии отмечают, что строительство начнется в 2022 году.

Реконструкция развязки у Монумента Дружбы

Власти города заявили о необходимости реконструкции развязки на улицах Сочинской и Заки Валиди. В настоящее время четырехполосная дорога не справляется с нагрузкой, довольно часто у Монумента Дружбы наблюдаются пробки. Также планируется расширить улицу, которая ведет к Пугачевскому мосту.

Новые маршруты общественного транспорта

В Уфе разрабатывают проекты новых трамвайных линий. В частности, предполагается строительство путей по четырем направлениям: Бульвар Саид-Галиева – Комсомольская – Российская; Комсомольская (от бульвара Саид-Галиева) – бульвар Хадии Давлетшиной; Цюрупы – Заки Валиди – Пушкина; Менделеева – Рудольфа Нуреева – бульвар Давлеткильдеева.

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.

Потеряла шубу, проспала, мыли полы под бой курантов, кричали на полицейских, застряли в горах: Уфимцы вспоминают свое самое невероятное празднование Нового года

Жители Уфы рассказали о своих удивительных новогодних приключениях. UfacityNews.ru сделал обзор историй и назвал автора самого интересного рассказа.