суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Нижнем Новгороде стартовало производство кроссовера Skoda Kodiaq

В Нижнем Новгороде стартовало производство кроссовера Skoda Kodiaq

В Нижнем Новгороде на мощностях завода «Группы ГАЗ» стартовало производство чешского кроссовера Skoda Kodiaq по методу полного цикла. В связи с локализацией выпуска этой модели в скором времени на российском рынке появятся более доступные комплектации машины с широким выбором силовых установок и трансмиссий.

Как сообщает пресс-служба автопроизводителя, в России стартовал выпуск кроссовера Skoda Kodiaq с 1,4- и 2-литровыми двигателями мощностью от 125 до 180 «лошадок». При этом автомобиль с 1,4-литровым мотором TSI в РФ будет впервые доступен как с передним, так и с полным приводом.

На запуск производства флагманского кроссовера от компании Skoda в России потребовалось 18 месяцев. Для этого были произведены инвестиции в некоторую модернизацию производственной линии в размере 87,5 млн евро.

В рамках полного цикла производства машины на площадку «Группы ГАЗ» поступают готовые детали и компоненты кроссовера, которые на месте проходят процесс сварки, двойной грунтовки и покраски, антикоррозийной обработки горячим воском и специальным составом. После этого производится сборка автомобиля, включая установку двигателя, коробки передач, вклейку всех стекол, монтаж кресел, электрики, оптики и колес, а также ряд других операций.

Отметим, что в настоящий момент на российском рынке кроссовер Skoda Kodiaq доступен с тремя вариантами моторов – 1,4- и 2-литровыми бензиновыми турбированными двигателями мощностью 150 и 180 лошадиных сил соответственно, а также 2-литровым 150-сильным турбодизелем в сочетании с роботами DSG-6 и DSG-7 в двух основных комплектациях (Ambition Plus и Style Plus) исключительно с полным приводом. Российские ценники на автомобиль определены достаточно высоко – от 2,017 млн до 2,625 млн рублей.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.