вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Больницы и поликлиники Башкирии переведут на новую схему работы с пациентами

Больницы и поликлиники Башкирии переведут на новую схему работы с пациентами

В Башкирии будут активнее внедрять проект «Бережливая поликлиника». Об этом, в частности, заявил глава республики Рустэм Хамитов в ходе недавней поездки в Белорецкий район.

Руководитель региона посетил поликлинику №1 Белорецкой центральной районной клинической больницы, где с ноября прошлого года внедряется этот проект.

Главврач рассказал Рустэму Хамитову, что время ожидания приёма врача и посещения процедурного кабинета уже уменьшено. Теперь  проект внедряется в детской и стоматологической поликлинике, а также в женской консультации при ЦРКБ.

Рустэм Хамитов назвал это «хорошим шагом вперед» и отметил, что проект помогает равномерно распределить нагрузку между врачами и устранить «хаос и неразбериху».

Министр здравоохранения Башкирии Анвар Бакиров рассказал, что «Бережливая поликлиника» уже внедряется во всех детских и 70 процентах взрослых поликлиник, а в дальнейшем его распространят на больницы.

Рустэм Хамитов заявил, что проект необходимо распространить по всей республике, чтобы для врача, который, к примеру, переехал из одного города в другой, ничего не менялось – по словам главы региона, «все должно работать одинаково».

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.