вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Автомобили Ford подорожали в России на 9-21 тысячу рублей

Автомобили Ford подорожали в России на 9-21 тысячу рублей

Американский автопроизводитель Ford поднял цены на российском рынке. Повышение стоимости коснулось модели Focus в кузовах седан, хэтчбек и универсал, а также двух кроссоверов. Новые ценники действуют уже с 12 февраля.

Ford Focus в комплектациях SYNC Edition и White&Black прибавил в цене 9 тысяч рублей. Теперь седан с двигателем 1,6 литра мощностью 105 лошадиных сил и механической коробкой передач обойдется минимум в 990 тысяч рублей. Полностью укомплектованная версия Titanium для модели с турбированным двигателем на 1,5 литра мощностью 150 «лошадей» и «автоматом» подорожала на 15 тысяч рублей и за нее придется отдать 1 млн 236 тысяч рублей.

Такое же увеличение цен произошло и у Ford Focus в кузове хэтчбек. Базовая комплектация Ambiente, а также SYNC Edition и White&Black подорожали на 9 тысяч рублей. Теперь стоимость стартует с 843 тысяч рублей (для автомобиля с двигателем 1,6 литра мощностью 85 лошадиных сил). Топовое исполнение Titanium предлагается за 1 млн 226 тысяч рублей, что на 15 тысяч дороже, чем ранее.

Универсал Ford Focus в бюджетной комплектации SYNC Edition и в максимальной Titanium тоже стал дороже на 9 и 15 тысяч рублей соответственно. Теперь нижняя граница ценового диапазона – 1 млн рублей, а верхняя – 1 млн 246 тысяч рублей.

Изменение ценовой политики в сторону увеличения произошло и у кроссоверов Ford Kuga и EcoSport. Для Kuga это уже второе повышение цен в этом году, первое отмечалось месяцем ранее. Новая стоимость действительна только для автомобилей 2018 года выпуска. С 12 февраля все комплектации Kuga подорожали на 16 тысяч рублей, и расположились в ценовом интервале от 1 млн 445 тысяч рублей (для базовой комплектации Trend) до 2 млн 53 тысяч рублей (для топовой версии Titanium Plus).

Что касается Ford EcoSport, то повышение затронуло кроссоверы, произведенные и в 2017, и в 2018 годах. В феврале стартовая комплектация Trend предлагается за 950 тысяч рублей, что на 20 тысяч рублей больше предыдущей цены. Все последующие комплектации стали дороже на 21 тысячу, и теперь максимальная версия кроссовера EcoSport Titanium Plus обойдется в 1 млн 256 тысяч рублей.

Обзор прайс-листов приводит «Автостат» в рамках мониторинга розничных цен на легковые авто на российском рынке.

Другие новости рубрики

Дерматолог объяснила, могут ли добавки коллагена обратить вспять старение

Многие люди принимают добавки с коллагеном в надежде продлить молодость. Могут ли эти продукты действительно обратить вспять процесс старения, рассказала доктор медицинских наук, дерматолог Клиники Майо в США Дон Дэвис.

Пять необычных признаков предупреждают о дефиците витаминов в организме

Недостаток витаминов может крайне негативно повлиять на работу всех органов и систем организма. Эксперт по здоровому питанию Саманта Гринер перечислила пять необычных признаков, которые указывают на дефицит важных питательных веществ.

Гражданство Казахстана: доступные способы получения для россиян

Казахстан, находясь на стыке Европы и Азии, привлекателен для россиян не только своим географическим положением, но и благоприятным инвестиционным климатом, программами адаптации для переселенцев, развитой инфраструктурой и высоким уровнем жизни в крупных городах.

Ученые назвали точное число шагов в неделю, которое может продлить жизнь на 3 года

Исследования, проведенные страховой компанией Vitality и Лондонской школой экономики, показывают, что привычные физические упражнения могут увеличить продолжительность жизни до трех лет. Речь идет о простой ходьбе.

Четыре противовоспалительных продукта могут предотвратить болезнь Альцгеймера, диабет и ожирение

Рацион играет большую роль в здоровье человека. Диетолог Кэрри Ракстон перечислила продукты, которые снижают воспаление в организме и уменьшают рик развития таких серьезных заболеваний, как болезнь Альцгеймера, диабет 2 типа и ожирение.