четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе родители выпускников смогут сдать ЕГЭ

В Уфе родители выпускников смогут сдать ЕГЭ

В Уфе 20 февраля пройдёт акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Мамы и папы выпускников смогут сами пройти через все процедуры экзамена и узнать, что ждёт их чад через несколько месяцев.

Единый госэкзамен будет проходить на базе Республиканской гимназии-интерната, сообщили UfacityNews.ru в пресс-службе Минобра РБ. Напомним, сначала взрослым нужно будет зарегистрироваться и заполнить бланки. После того как экзаменационные материалы будут напечатаны и обработаны, можно будет приступить к решению заданий. Кроме этого, родители смогут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене.

Отмечается, что к всероссийской акции присоединится не только Башкирия, но и более 50 регионов России. Мероприятие поможет помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.