пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе мужчина попал в ДТП по вине дорожников

В Уфе мужчина попал в ДТП по вине дорожников

В Уфе мужчина попал в ДТП, наехав на яму на проезжей части. Суд обязал виновных компенсировать стоимость ремонта и другие расходы.

Согласно акту инспектора ГИБДД, выехавшего на место аварии, на дороге была выбоина длиной 1 метр, шириной 80 сантиметров и глубиной 11 сантиметров. Между тем, по госстандарту размеры различных дефектов на проезжей части не должны превышать по длине 15 сантиметров, ширине – 60 сантиметров и глубине – 5 сантиметров. В противном случае дорожники должны вводить временные ограничения или приостанавливать движение транспорта.

Суд постановил взыскать с Управления по содержанию и благоустройству Орджоникидзевского района стоимость восстановительного ремонта в размере 175 227 рублей, расходы на проведение экспертизы в размере 15 000 рублей, почтовые издержки и расходы на юридические услуги, сообщает пресс-служба Верховного суда РБ.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.