вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия и Владимирская область подписали соглашение о сотрудничестве

Башкирия и Владимирская область подписали соглашение о сотрудничестве

Вчера на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2018» Рустэм Хамитов и губернатор Владимирской области Светлана Орлова подписали соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет.
Согласно документу, сторону будут обмениваться опытом работы в области торговли и инвестиций, сельского хозяйства, науки и высоких технологий, транспорта, здравоохранения, экологии, культуры, спорта и туризма, ЖКХ, СМИ и др.

По словам Светланы Орловой, делегацию из Башкирии пригласили на форум не случайно. «У нас хорошие взаимоотношения, наши команды работают, и мы всегда обмениваемся информацией. Я пригласила большую делегацию во главе с руководителем республики к нам на Владимирский экономический форум. Мы очень серьёзно развиты в плане станкостроения, машиностроения, производства лекарств, оборудования. Нам есть по каким направлениям продвигать сотрудничество», - рассказала губернатор.

Также Орлова отметила, что регионы смогут взаимодействовать и в сфере туризма. «У вас хороший опыт, вы принимали международные мероприятия, также как и мы. Мы сейчас активно поддерживаем поездки наших школьников по регионам России. Таким образом они узнают страну. Поэтому считаю, что перспективным является обмен школьниками», - продолжила она.

Рустэм Хамитов, в свою очередь, подчеркнул, что регионы должны сотрудничать «очень близко и тесно». «Мы живём в одной стране, но не всегда знаем потенциальные возможности субъектов Российской Федерации. Через такие соглашения, через взаимодействие такого рода мы получаем новую информацию и новые возможности для развития», - резюмировал глава Башкирии.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.