пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В конце зимы в России стартуют продажи нового Geely Atlas

В конце зимы в России стартуют продажи нового Geely Atlas

Китайский производитель Geely привезет в Россию новый кроссовер Atlas уже в конце февраля. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Новинка будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями стандарта Евро-5 на выбор: объемом 2 литра мощностью 139 лошадиных сил и 2,4 литра мощностью 149 «лошадок». В первом случае мотор будет работать в паре с механической коробкой передач, а во втором – с 6-ступенчатым «автоматом».

Geely Atlas будет доступен в трех вариантах оснащения, что при варьировании сочетания двигателя и трансмиссии дает шесть комплектаций. Уже в «базе» кроссовер имеет подогрев передних кресел, климат-контроль, электроусилитель рулевого управления и систему бесключевого доступа с кнопкой запуска мотора.

Примечательно, что наличие полного привода у Geely Atlas будет отличать его от других кроссоверов китайской сборки, представленных на данный момент в России.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.