четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Отвечать за дизайн первых вьетнамских автомобилей будет Pininfarina

Отвечать за дизайн первых вьетнамских автомобилей будет Pininfarina

Вьетнамская компания Vinfast определилась, кому поручить дизайн отечественных автомобилей. Работу доверят итальянскому ателье Pininfarina. Работы команды дизайнеров из Европы выбрали из 20 вариантов путем голосования, в котором приняли участие 62 тысячи человек, передает британский ресурс Autocar.

Пока подробная техническая информация о будущих автомобилях не раскрывается. Известно только, что седан и кроссовер будут выполнены в единообразной стилистике, которая базируется на местных особенностях и предпочтениях, но вместе с тем следует современным трендам.

Начало производства товарных автомобилей запланировано на сентябрь 2019 года. К 2025 году VinFast рассчитывает выпускать по 500 тысяч экземпляров ежегодно.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.