среда, 17 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

ЦБ РФ отозвал лицензию у уфимского банка «Уральский капитал»

ЦБ РФ отозвал лицензию у уфимского банка «Уральский капитал»

Центральный банк России отозвал лицензию у коммерческого банка «Уральский капитал». Здание финансового учреждения располагается в Уфе на улице Рязанской, 10.

По сообщению пресс-службы ЦБ, ООО «УралКапиталБанк» использовало рискованную бизнес-модель, размещая средства в активы низкого качества и выдавая кредиты фирмам, связанных с бизнесом собственника самого банка. После оценки кредитных рисков было выявлено, что капитал организации значительно снизился и появилась угроза банкротства.

Банк «Уральский капитал» является участником системы страхования вкладов. По закону вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, полагается выплата страховки в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей на одного вкладчика.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».