четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе для строительства новой дороги изымают земельные участки

В Уфе для строительства новой дороги изымают земельные участки

В Уфе запланировано строительство продолжения одной из главных магистралей города. Напомним, по проспекту Салавата Юлаева будет организована скоростная трасса, которую разделят на три «рукава»: по Маршала Жукова,  по Самаркандской и Седова – Уфимское шоссе, а также по Чудской и Адмирала Макарова.

В настоящее время администрация Уфы занимается изъятием земель для расчистки территории под предстоящее строительство. Изъятию подлежат участки в Октябрьском районе по адресам: Баязита Бикбая, 1, 4; Кулундинская, 61а; Сипайловская, 7а; участки на пересечении Баязита Бикбая и Кулундинской (временный павильон «Шиномонтаж») и около дома №2 по Баязита Бикбая (остановочный павильон).

Стоимость проекта со строительством двухуровневых развязок оценивается в 10 млрд рублей.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.