вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии заведующую ДК подозревают в мошенничестве

В Башкирии заведующую ДК подозревают в мошенничестве

В Башкирии заведующую сельским Домом культуры в Краснокамском районе подозревают в мошенничестве и служебном подлоге.

По документам супруг женщины значился художественным руководителем ДК. По данным Следственного комитета РБ, в период с октября 2015 по июнь 2016 года злоумышленница внесла ложные сведения о работе своего мужа в табели учёта рабочего времени и расчёта зарплаты. Причём мужчина свои обязанности не выполнял – в это время он уезжал на заработки на север.

Заведующая причинила ущерб местному бюджету на 180 тысяч рублей. В настоящее время продолжается устанавливаются все обстоятельства преступления.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.