пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии полицейский пойдет под суд за взятки с черных лесорубов

В Башкирии полицейский пойдет под суд за взятки с черных лесорубов

В Башкирии за мошенничество и взятки перед судом предстанет 32-летний бывший начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Благовещенскому району, а также двое местных жителей 40 и 47 лет.

В 2014 году полицейский получил от двух лесорубов 35 тысяч рублей за покровительство. Через год один из них передал сотруднику МВД еще 85 тысяч рублей, рассчитывая на помощь при рассмотрении уголовного дела за незаконную рубку леса. Мужчина таким образом пытался избежать ответственности и вернуть изъятый трактор. Полицейский деньги взял, однако лесорубу никак не помог, местного жителя приговорили к условному лишению свободы.

В 2016 году правоохранитель через посредника получил 50 тысяч рублей. Обратившийся хотел прекратить процедуру изъятия двух тракторов, на которых перевозилась незаконно спиленная древесина.

В 2016 году полицейский был уволен со службы. Уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.