четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии осудят бывшего полицейского, покрывавшего «чёрных лесорубов»

В Башкирии осудят бывшего полицейского, покрывавшего «чёрных лесорубов»

В Башкирии перед судом предстанет экс-полицейский. Бывший начальник ОЭБ и ПК отдела МВД России по Благовещенскому району обвиняется в получении взятки.

В 2014 году 32-летний сотрудник полиции получил от двух местных лесорубов в возрасте 40 и 47 лет 35 тысяч рублей, обещая им своё покровительство. Через год один из мужчин передал ему ещё 85 тысяч рублей, чтобы избежать уголовной ответственности за незаконную рубку и вернуть изъятый правоохранителями трактор. Однако покровитель своё обещание не выполнил, и лесоруба приговорили к условному лишению свободы.

В 2016 году полицейского за 50 тысяч рублей попросили не изымать  два трактора, на которых перевозилась незаконно спиленная древесина. Злоумышленника задержали после получения денег. В тот же год его уволили со службы за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, сообщает прокуратура РБ.

Уголовное дело будет рассматриваться в Благовещенском районном суде.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.