четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ирек Ялалов рассказал, когда в Уфе решат проблему обманутых дольщиков

Ирек Ялалов рассказал, когда в Уфе решат проблему обманутых дольщиков

Глава администрации Уфы Ирек Ялалов на оперативном совещании рассказал, когда в Уфе и Башкирии решится проблема обманутых дольщиков. По его словам, это случится через два года, когда среди участников долевого строительства появится третья сторона.

В России внедряют новую схему – посредником между застройщиком и дольщиком будет банк. Деньги дольщиков будут перечисляться в банки, а те, в свою очередь, профинансируют строительство домов. Квартиры могут подорожать, но это будет гарантией того, что дома сдадут вовремя.

По словам мэра, сейчас власти города могут только решить, выдавать разрешение на строительство или нет. «Дальше контрольные функции у муниципалитета отсутствуют, дальше они находятся в большей степени у республики, у Госстроя», – отметил Ялалов.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.