вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов рассказал о своих школьных годах

Рустэм Хамитов рассказал о своих школьных годах

Рустэм Хамитов поздравил гимназию №115 с юбилеем. Эту школу 46 лет назад закончил и сам глава Башкирии. На празднике он поделился своими воспоминаниями из детства. 

«Школа была новенькая. Мы пришли в неё в 1967-1968 году. Нам она казалось огромной, замечательной, светлой, – говорит Хамитов. – Мы понимали, что нам, учащимся этой школы, надо было старательно учиться и завоёвывать, а вернее, отвоёвывать своё место. Всё время шло соревнование. Появились новые школы – № 117, чуть раньше начала работать школа № 100, рядом строилась школа № 47. Мы хотели показать, что мы лучшие, что мы здорово учимся, хорошо занимаемся спортом, что у нас есть результаты. И эти результаты действительно появились.

Также руководитель республики упомянул спортивные достижения одноклассников и выпускников гимназии. «Я жил на улице Зорге, и наша улица в то время комплектовала команду «Салават Юлаев». Очень много выпускников, учащихся школы играло в этой замечательной команде. Когда мы ходили на матчи, то всё время подбадривали наших выпускников, старались, чтобы они забивали шайбу. Так, кстати говоря, и получалось», – вспоминает Хамитов.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.