пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе застройщик предстанет перед судом за хищение 307 млн рублей дольщиков

В Уфе застройщик предстанет перед судом за хищение 307 млн рублей дольщиков

В Уфе перед судом предстанет 65-летний бывший председатель правления ЖСК «Дуслык-Строй» В. Денисова. Напомним, мужчина скрывался от правосудия на Кипре.

Обвиняемый вместе с сообщниками организовали продажу квартир в строящемся доме на пересечении Кирова и Пархоменко. Кооператив должен был построить 10-этажный дом с 65 квартирами, однако мошенники заключили договоры купли-продажи 99 квартир. Полученные 307 млн рублей дольщиков злоумышленники потратили на личные нужды, в том числе на покупку дорогостоящих иномарок.

Денисов легализовал часть денег, а в 2016 году он скрылся от следствия и переехал в свою квартиру на Кипре. Мужчина был объявлен в международный розыск, через год его экстрадировали в Россию.

Уголовное дело по факту мошенничества передано на рассмотрение в Кировский суд Уфы. На имущество Денисова стоимостью более 347 млн рублей наложен арест, сообщают в прокуратуре РБ.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.