четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известны подробности о новых маршрутах общественного транспорта в Уфе

Известны подробности о новых маршрутах общественного транспорта в Уфе

В Уфе для повышения популярности электротранспорта разрабатывают проекты новых линий, которые помогут объединить трамвайные пути в единую сеть.

В прошлом году Управление электротранспорта представило четыре проекта по развитию трамвайной сети.

Бульвар Саид-Галиева – Комсомольская – Российская. Как сообщает UfaTime.ru градостроительное задание по проекту подписано в июле 2016 года. Сейчас идет согласование постановления об утверждении проекта планировки и межевания территории, в этом году планируется начать разработку проектно-сметной документации.

Комсомольская (от бульвара Саид-Галиева) – бульвар Хадии Давлетшиной. Проект прошел стадии согласования градостроительного задания и разрешения планировки и межевания, также одобрено проведение сделки и техзадание. В настоящее время готовится заявка для размещения на сайте торгов.

Цюрупы – Заки Валиди – Пушкина (от бульвара Ибрагимова до улицы Султанова). Проект тоже прошел все стадии согласования и готов к проведению аукциона.

Менделеева – Рудольфа Нуреева – бульвар Давлеткильдеева (от трамвайного кольца «Зеленая роща» до Комсомольской и Российской улиц). Градостроительное задание по проекту было подготовлено в сентябре прошлого года. С тех пор никаких продвижений нет.

Другие новости рубрики