четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе «целительница» обманула ребенка на 350 тысяч рублей

В Уфе «целительница» обманула ребенка на 350 тысяч рублей

В Уфе жертвой мошенников стала 12-летняя девочка. Она отдала неизвестной женщине ювелирные украшения стоимостью более 350 тысяч рублей.

Как сообщают в МВД Башкирии, 12-летняя жительница Калининского района ждала в гости подругу, когда в дверь позвонили. На пороге стояла неизвестная женщина, которая попросила воды, а после того, как ребенок выполнил эту просьбу, сказала школьнице, что на ее маме лежит порча и ей грозит опасность. «Целительница» утверждала, что беду можно избежать – для этого необходимо «почистить» все ювелирные украшения.

Испуганная девочка собрала все золотые изделия и передала незнакомке. Аферистка завернула украшения в носовой платок, проделала «магические» манипуляции, вернула его ребенку и ушла.

Позже девочка решила проверить сохранность золота, однако в свертке его не обнаружила. Школьница рассказала о произошедшем матери, а та сообщила в правоохранительные органы.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, аферистка объявлена в розыск. Всех, кто узнал женщину на фотографии, просят позвонить по телефонам: 242-97-17 или 02.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.