четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии стартовали продажи мультимодальной перевозки в Крым

В Башкирии стартовали продажи мультимодальной перевозки в Крым

В этом году жители республики в период летнего сезона вновь смогут воспользоваться для поездки на Крымский полуостров «Единым билетом». Мультимодальная перевозка по такому билету будет осуществляться с комбинацией проезда на поезде, автобусе и пароме в период с 30 апреля по 30 сентября 2018 года. Все рейсы состыкованы по времени, для пассажиров с багажом будет организована помощь при пересадке.

Оформить «Единый билет» можно не только в кассах, но и на сайте «Российских железных дорог». В этом году реализация билетов началась на месяц раньше, что связано с увеличением глубины продаж до 95 суток.

Порядок действий при покупке билета на сайте РЖД для жителей Башкортостана включает в себя несколько этапов:
- выбор станции отправления поезда: для проживающих в северной части Башкирии – это Янаул (отправление возможно с 28 апреля); для жителей центральной части - Уфа (отправление с 27 апреля); для востока республики – станции Белорецк или Магнитогорск (с 28 апреля), юга Башкирии – возможно отправление из Оренбурга (с 28 апреля);
- выбор пункта прибытия: один из 7 городов Крыма (Евпатория, Керчь, Севастополь, Симферополь, Судак, Феодосия или Ялта);
- поиск и выбор предложенных вариантов (использовать кнопку «маршруты с пересадками»);
- ввод паспортных данных пассажиров, оплата и электронная регистрация;
- после завершения оформления билета, необходимо распечатать 2 посадочных купона на каждого пассажира (один для проезда в поезде, второй – на автобусе и пароме).

Стоимость «Единого билета» зависит от станции отправления, конечного пункта маршрута и типа вагона (плацкарт, купе или СВ). Дети до 5 лет путешествуют в сопровождении взрослых бесплатно без предоставления отдельного места в поезде, но с отдельным местом на пароме и автобусе. Места указаны только для железнодорожной перевозки, в остальных видах транспорта – свободная рассадка. Пассажирам можно не беспокоиться за возможное опоздание поезда – РЖД гарантирует в таких случаях отправление ближайшим автобусом, в котором есть свободные места.

Стоит отметить, что помимо мультимодальной перевозки, летом Уфу и Крым свяжут прямые рейсы авиакомпаний «Аэрофлот», Nord Wind, Red Wings и «Саратовские авиалинии».

Другие новости рубрики