четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты опубликовали Топ-10 самых продаваемых авто В-класса в России

Эксперты опубликовали Топ-10 самых продаваемых авто В-класса в России

Как сообщает аналитический центр «Автостат Инфо», в 2017 году в России было продано 335 029 автомобилей В-сегмента. Прирост продаж составил 5,9 процента по сравнению с 2016 годом. 

Возглавил список самых продаваемых моделей южнокорейский автомобиль Kia Rio, продажи которого выросли на 11,6% и составили 99680 единиц, (29,75% от общего рынка).

Вторым в списке лидеров остается седан Hyundai Solaris – на нем остановили свой выбор 78786 автолюбителей, что, впрочем, на 0,6% меньше, чем в 2016 году.

На почетном третьем месте оказался немецкий седан Volkswagen Polo. Его продажи составили 46550 автомобилей, а общая доля в В-сегменте – 13,89%.

В пятерку самых популярных авто В-класса также вошли французский хэтчбек Renault Sandero (+9,4% продаж) и чешский лифтбек Skoda Rapid (+17,6%).

В Топ-10 попала и российская LADA Kalina – в 2017 году было продано 19702 автомобиля. За ней следуют Datsun on-Do и Datsun mi-Do (реализовано 18920 и 4125 экземпляров соответственно). А вот американский Ford Fiesta позиции значительно сдал: его продажи упали на 53,4 % и составили всего 3234 единицы. Замыкает почетный список MINI Cooper с продажами в 1676 автомобилей.

Статистика показывает, что чаще всего автомобили В-класса покупают в Москве и в Московской области, а также в Санкт-Петербурге, в Татарстане и Краснодарском крае. В Башкирии было продано 14,03 тысячи автомобилей, а рост продаж составил 9,28 процентов.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.