вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии изменился состав Курултая

В Башкирии изменился состав Курултая

В Башкирии изменился состав парламента. Решение о досрочном сложении полномочий Фаниля Таепова было принято на заседании Курултая.

Депутат Госсобрания республики решил уйти по собственному желанию. «В качестве депутата Фаниль Багимович проявил себя с самой лучшей стороны. Он принимал непосредственное участие в формировании и совершенствовании республиканского законодательства, являлся автором целого ряда законопроектов, активно отстаивал интересы своих избирателей, – отметил Константин Толкачёв. Председатель Курултая вручил депутату Почётный знак «За особый вклад в развитие законодательства Республики Башкортостан».

Фаниль Таепов избирался депутатом республиканского парламента в 1999 и 2003 годах, являлся заместителем председателя Комитета по законодательству, государственному строительству и судебно-правовым вопросам.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.