четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В День семьи в Башкирии могут сократить продолжительность рабочего дня

В День семьи в Башкирии могут сократить продолжительность рабочего дня

В Башкирии 15 мая – в День семьи – могут сократить продолжительность рабочего дня. С такой инициативой выступила министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова.

Продолжительность рабочего дня предложено сократить на один час. По словам главы регионального Минтруда, это необходимо для того, чтобы как можно больше людей вспомнили о празднике, оказались дома на час раньше и провели дополнительное время со своей семьей.

В качестве слогана для Дня семьи в ведомстве предложили использовать: «Идите домой и любите свою семью». Это часть цитаты Матери Терезы, которая полностью она звучит так: «Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью».

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».