четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперт назвал 7 способов получить скидку на автомобиль

Эксперт назвал 7 способов получить скидку на автомобиль

Цена, которую дилер просит за автомобиль, может быть не окончательной, и у покупателя всегда есть шанс сэкономить. Существует достаточно поводов для скидок, уверяют эксперты. О семи уловках рассказал сам представитель дилерского центра. 

В разговоре с продавцом можно упомянуть о более выгодном предложении конкурента. Для этого предварительно нужно узнать все цены и условия покупки одной и той же модели у разных дилеров. 

Не лишним будет поинтересоваться, есть ли у продавца автомобили с ПТС. Если да, значит, он уже выкуплен у импортера, и дилеру необходимо уложиться в определенные сроки продаж, чтобы не понести финансовые потери, поэтому он будет более сговорчив по цене. 

Максимальных скидок можно добиться при составлении дилером комплексного предложения по цене. Возможность обмена (trade-in), кредитно-финансовые услуги, оформление страховки, установка дополнительного оборудования – это те опции, которые могут сделать покупку более выгодной. 

Приобретение автомобиля можно запланировать на вторую половину месяца. Начиная с 20-х чисел дилеры будут охотнее торговаться, поскольку им нужно выполнить плановые показатели по количеству продаж. 

Существенной экономией может обернуться выбор непопулярного сочетания: цвет/тип кузова, двигатель/трансмиссия, а также топовая комплектация. 

Автомобили с двигателем, мощность которого превышает 250 лошадиных сил, пользуются меньшим спросом из-за высокой ставки транспортного налога, что также может стать поводом для уступки в цене. 

Внимательность покупателя тоже способна сыграть важную роль в переговорах с продавцом. Нужно тщательно осмотреть автомобиль перед его покупкой. Наличие мелких кузовных повреждений – сколов, царапин, перекрашенных/замененных элементов - еще один аргумент в пользу дисконта. 

Советами поделился обозреватель издания «За рулем».

Другие новости рубрики

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.